Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общегородской проект «Школа будущего начинается сегодня»

Декабрь 12, 2017 Новости

Альманах архитектоника «В моей семье есть инженер» составили эссе учеников 3-6 классов — всего 25 работ. «Сейчас профессия инженера вновь возвращает свою престижность и достойную оплату труда»,- пишет Алтухова Мария из 6а класса. «Почему мой папа выбрал эту профессию? Он говорит. Что его работа очень важна!» — рассуждает Коновалов Никита из 5а класса. С большой теплотой о своём дедушке инженере-металлурге пишет Волокжанова Вероника из 3а класса. Узнавая о профессии инженера от родителей, все дети отметили, что «это нужная и важная профессия». Много фантазии и старания приложили ученики 1-2 классов в выполнении рисунков на выставку «Город будущего». Заметна и творческая направляющая родителей, не оставшихся равнодушными к задумкам детей. Выставка получилась яркой, запоминающейся, поражающая инженерными находками в проектировании городов.

Конкурс Юниор-проектирование «Город будущего» проходил в форме командной игры, состоящей из двух этапов. Перед ребятами стояла задача, используя набор конструктора «Юниор-проектирование», создать модель города Будущего. Все модели вызвали интерес у зрителей и послужили яркими экспонатами на техно-выставке.
Интересными получились рисунки и поделки, выполненные нашими ребятами для экологического конкурса издательства «Просвещение» «ЭКО-drive». 31 человек откликнулся и выполнил поделки экологического моделирования «Из мусора рождается искусство». Работы отправили на сайт «Просвещения».

Интересными получились рисунки и поделки, выполненные нашими ребятами для экологического конкурса издательства Просвещение «ЭКО-drive». 31 человек откликнулся и выполнил поделки экологического моделирования «Из мусора рождается искусство». Работы отправили на сайт Просвещения.
Необычными получаются рисунки в технике растровой графики. С помощью маленьких квадратов создаётся изображение. «Создай себе друга» — такое название получило следующее мероприятие. На высоте оказались ребята 4б класса по количеству и качеству созданных изображений. Изучая азы графического рисунка, ребята 4а и 4б класса пробовали свои силы в рисовании натюрморта. Наиболее удачные интересные работы были отправлены на Всероссийский конкурс ЦДОР «Поколение интеллекта» сайта www.конкурсы-олимпиады.РФ. Победителями стали Никифорова В., Малова Т., Николаева В., Маннанова К.