Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 72 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Май 12, 2017 Новости

Поклонимся великим тем годам
Тем самым командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Всем тем, кого нам позабыть нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья!

С Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.

С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и благополучия вам, дорогие наши ветераны!

Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков.  Для нас война — история.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы проводим традиционный праздник, посвященный 72-й годовщине празднования Великой Победы. На нашем празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей.

На праздник были приглашены гости:  председатель районного Совета депутатов Самарского внутригородского района Медведев Александр Викторович; Депутат районного совета Самарского района г.о.Самара, председатель фракции Единая Россия Самарского района г.о. Самара, помощник депутата Государственной думы Колесниковой Н.Б., Рагимов Анатолий Холих Гулиевич; Рубанов Вячеслав Александрович, полковник, ветеран боевых действий в Афганистане, член СРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

С приветственным слом к ветеранам, учащимся школы и всем гостям обратились директор школы Токмань Ираида Федоровна, Медведев Александр Викторович, Рубанов Вячеслав Александрович.

Ребята поздравили ветеранов с Великим праздником, запустили в небо 72 разноцветных шара, в честь 72-й годовщины Великой Победы. Вместе с ветеранами и гостями исполнили песню «День Победы».

Почтили память павших минутой молчания. И возложили цветы к бюсту Ф.В. Санчирова, Героя Советского Союза, ученика нашей школы.

Праздник Победы вызывает чувство гордости за победивший народ, еще раз напоминает о важности защиты самого дорого и просто заставляет задуматься о духовных ценностях.