Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дополнительные образовательные услуги

Основная задача школы удовлетворить потребность ребенка в образовательных услугах по всестороннему развитию личности учеников, обучающихся в ней.

Школа осуществляет обучение и воспитание детей, реализует их право на развитие своих способностей с помощью различных школьных объединений (кружков, секций и т.д.) а так же при помощи деятельности Музея истории школы, школьного ученического самоуправления, научного общества «Поиск, библиотеки школы, а также различных учреждений дополнительного образования города.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» для учреждений дополнительного образования основным видом содержательной деятельности стала образовательная, которая определяется как свободная, не регламентированная государственным обязательным обучением деятельность. Она основана на выборе деятельности учащихся, учитывая личные интересы, добровольность, инициативность и самостоятельность самих детей. Обеспечивает удовлетворение широких потребностей и интересов, опирается на арсенал средств, форм и методов приобретения знаний, умений и навыков, позволяет углубить и дополнить информацию и знания, полученные в школе.

Дополнительное образование это зона ближайшего развития личности ребёнка. Такое понимание специфики дополнительного образования позволило выбрать соответствующие направления и области деятельности.

Постановление от 15 августа 2013 г. N 706 Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся»

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Как бороться с поборами в школе

Положение об организации внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО

Порядок оказания платных образовательных услуг

Шаблон договора на оказание платных образовательных услуг

Перечень и стоимость платных образовательных услуг

Заявление в Школу дошкольника

Индивидуально-групповые занятия, элективы